Футбольные фанаты всадили пулю в президента французского клуба

Фото: Reuters/Charles Platiau
Столкновение футбольных фанатов во Франции едва не закончилось трагедией. В ходе беспорядков после матча пострадал президент одного из клубов - он получил пулевое ранение.

Как сообщает Le Progres, инцидент произошел недалеко от Леона во время матча между командами "Венисье" и "Живор". Эти команды относятся к системе объединения лиг, куда выбывают команды из Национального дивизиона 3 - пятого по силе клубного турнира Франции.

Столкновение фанатов случилось еще во время матча, когда "Венисье" вел 2:1 - в этот момент болельщики "Живора" выбежали на поле и покинули его лишь после вмешательства полиции. Беспорядки продолжились после матча возле стадиона, в которой участвовало порядка трех десятков человек.

У одного из участников столкновения оказался при себе мелкокалиберный пистолет, из которого был ранен президент "Венисье" Ше Жан Пьерр. Так или иначе, выстрел не причинил ему большого вреда - пуля не проникла сквозь одежду и лишь нанесла ушиб, из-за которого образовалась гематома.

По свидетельствам очевидцев, в ходе драки фанаты использовали арматуру, бейсбольные биты и ножи. Сотрудники полиции смогли остановить потасовку, но никого не задержали. Начато расследование.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!