Буффон надумал вернуться в "Ювентус" и согласился на роль дублера

Джанлуиджи Буффон. Фото: Reuters
Бывший голкипер сборной Италии и французского "Пари Сен-Жермена" Джанлуиджи Буффон близок к возвращению в туринский "Ювентус". Об этом сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио.

По информации источника, переговоры сторон проходят плодотворно. Буффон согласился на роль дублера Войцеха Шченсны в команде.

Инсайдер Sky Sport Italia Фабрицио Романо подтвердил информацию и добавил, что голкипер подпишет контракт на один сезон. "Ювентусу" Буффон достанется бесплатно, так как его контракт с ПСЖ истекает 30 июня этого года.

Возвращение Буффона в "Ювентус" будет означать, что туринский клуб покинет другой голкипер Маттиа Перин, который провел с "бьянконери" всего один сезон. Им, по информации Ди Марцио, интересуются "Рома" и "Севилья".

ПСЖ нашел замену Буффону

Буффон играл за "Ювентус" с 2001 по 2018 год. В составе туринского клуба голкипер девять раз становился чемпионом Италии, четырежды побеждал в национальном кубке, а также пять раз выиграл Суперкубок страны, но ни разу не брал Лигу чемпионов.

Сезон-2018/19 голкипер провел в ПСЖ. В чемпионате Франции он отыграл 17 матчей и пропустил 18 мячей. Парижане предлагали итальянцу новый контракт, но он отказался.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии