Бензема подталкивал меня к выплате денег шантажистам - Вальбуэна

Матье Вальбуэна (слева) и Карим Бензема. Фото с сайта sovsport.ru

Хавбек "Лиона" Матье Вальбуэна заявил, что его партнер по сборной Франции Карим Бензема из мадридского "Реала" "косвенно" подталкивал его к выплате денег шантажистам, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на АФП.

Напомним, 5 ноября Бензема предстал перед судом, где ему было предъявлено обвинение в соучастии при попытке шантажа интимным видео Вальбуэна. Если вина форварда будет доказана, "Реал" выставит его на трансфер.

"Бензема не был агрессивным, он конкретно не говорил непосредственно о деньгах, но когда ты настаиваешь, чтобы я кое с кем встретился… Пфффф. Я никогда не видел, чтобы кто-то уничтожил видео бесплатно только из любви ко мне. Не следует держать людей за идиотов. Я очень-очень-очень разочарован. Я вижу, что наши отношения с Каримом не так искренни, как он мог утверждать", - сказал Вальбуэна. 

Ранее Бензема признался, что говорил о видео с Вальбуэна по просьбе друга детства, связанного с тремя шантажистами, у которых было в распоряжении данное видео. Статья "шантаж и участие в преступном сговоре", по которой рассматривается дело Бензема, предусматривает не менее пяти лет лишения свободы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!