Врачи сообщили о признаках улучшения состояния Шумахера

Михаэль Шумахер. фото с сайта eg.ru
Семикратному чемпиону "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру, который серьезно пострадал в результате падения на горных лыжах, сделана новая операция, есть некоторые признаки улучшения ситуации, - передает "Р-Спорт". 

Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник глава отделения реанимации и интенсивной терапии госпиталя в Гренобле, где находится Шумахер, Жан-Франсуа Пайен.

"Мы не можем сказать, что он вне опасности, но ситуация сейчас лучше контролируется, чем вчера, мы выиграли некоторое время. Он по-прежнему находится в состоянии искусственной комы, мы пока не планируем никаких перемен в намеченном лечении, будем продолжать интенсивную терапию в реанимации", - сказал он.

По его словам, операция была сделана в ночь на вторник, она длилась два часа. Врачи удалили гематомы, которые находились в мозгу гонщика. Сканеры показали, что операция прошла удачно, гематомы удалены, однако есть и другие повреждения головного мозга, за которыми надо наблюдать, пациент останется в реанимации.

В Интернете опубликован видеоролик, на котором видно, как вертолет забирает получившего травму во время катания немецкого лыжника. Инцидент с гонщиком произошел 29 декабря Шумахер ударился головой, катаясь на лыжах во французских Альпах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости