Состояние Михаэля Шумахера стабилизировалось

Семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер, который получил черепно-мозговую травму в результате падения при катании на горных лыжах, находится в стабильном состоянии. Об этом сообщил менеджер гонщика Сабина Кем.

"Ночью и сегодня утром Михаэль находится в стабильном состоянии", - приводит слова Кем Agence France-Presse. Менеджер отметила, что это "хорошая новость". "Новая пресс-конференция будет только в случае, если будут изменения", - добавила Кем.

31 декабря стало известно, что Шумахера прооперировали во второй раз. Операция по удалению гематом в мозгу длилась два часа. Позже появилась информация, что в состоянии Шумахера, введенного в искусственную кому, наблюдаются незначительные улучшения.

Накануне, 30 декабря, врачи оценивали состояние бывшего пилота Формулы-1 как тяжелое, отказываясь давать дальнейшие прогнозы. На тот момент Шумахеру была сделана одна операция (для уменьшения внутричерепного давления), он находился в искусственной коме, и врачи поддерживали температуру его тела на уровне 34-35 градусов Цельсия.

44-летний Шумахер получил травму головы 29 декабря, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Он ударился головой о камень и, по словам врачей, смог выжить только потому, что был в защитном шлеме. На вертолете гонщика доставили в больницу города Мутье, а затем переправили в Гренобль.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости