Шумахер впервые поднялся на подиум после возвращения в "Формулу-1"

Автор:
Михаэль Шумахер. Фото с сайта sensethecar.com
Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер впервые поднялся на подиум после своего возвращение в "Королевские гонки" в 2010 году, передает корреспондент Vesti.kz. Немецкий гонщик Mercedes стал бронзовым призером Гран-при Европы в Валенсии. По итогам гонки он уступил только испанскому пилоту Ferrari Фернандо Алонсо и финскому гонщику Lotus Кими Райкконену. Отметим, что с первой позиции в этот раз стартовал немец Себастьян Феттель. Он долгое время лидировал, однако на 34-м круге Феттель сошел с дистанции из-за проблем с болидом. Также клетчатый флаг в Валенсии по разным причинам не увидели Роман Грожан, Камуи Кобаяши, Жан-Эрик Вернь и Тимо Глок. Отметим, что Алонсо прервал, появившуюся в этом сезоне, традицию - "в каждой гонке - новый чемпион". Ранее в нынешнем сезоне он становился лучшим на Гран-при в Малайзии. Алонсо возглавляет личный зачет чемпионата мира. В активе испанца - 111 очков. Австралиец Марк Уэббер -второй с отставанием в 20 баллов. Замыкает тройку сильнейших Льюис Хэмилтон из Великобритании. Он уступает лидеру 23 очка. Red Bull сохранил за собой первое место в Кубке конструкторов. За этой командой следуют McLaren и Lotus. Следующий этап чемпионата мира "Формулы-1" пройдет в Великобритании 8 июля.