Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Малайзии

Победителем второго этапа "Формулы-1" - Гран-при Малайзии стал немец Себастьян Феттель из команды Red Bull Racing, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Феттель преодолел 56 кругов (310, 408 км) гонки за 1 час 38 минут и 56 секунд. Вторым финишировал партнер немца по команде австралиец Марк Уэббер. Третье и четвертое места заняли представители Mercedes - британец Льюис Хэмилтон и немец Нико Росберг. А пятым стал бразилец Фелипе Масса из Scuderia Ferrari.

Отметим, что малайзийскую квалификацию выиграл Феттель, который опередил двух представителей Ferrari Массу и испанца Фернандо Алонсо. Испанец, который является двукратным чемпионом мира, не смог добраться до финиша, сойдя уже на втором круге из-за поломки переднего антикрыла.

Напомним, первую гонку сезона, которая прошла в Австралии, выиграл финский пилот команды "Лотус" Кими Райкконен.