Нико Росберг выиграл Гран-при Монако

Немецкий пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал победителем шестого этапа гонок класса "Формула-1" - Гран-при Монако.

Росберг, в прошлом сезоне одержавший первую победу в карьере на Гран-при Китая, добился второго успеха после более чем годового перерыва. Немец сумел выиграть гонку Гран-при Монако, до этого став лучшим во всех трех практиках и квалификации этапа.

Вторым финишировал лидер чемпионата - пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель, третьим стал его напарник Марк Уэббер.

В первой десятке финишировали: 4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 5. Адриан Сутиль ("Форс Индия"), 6. Дженсон Баттон ("Макларен"), 7. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 8. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"), 9. Пол ди Реста ("Форс Индия"), 10. Кими Райкконен ("Лотус").

Добавим, что гонка несколько раз прерывалась. На 46-м круге Гран-при остановили красными флагами после того, как пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо и Макс Чилтон из "Маруси" не поделили трассу, и болид венесуэльца повредил заграждение.

И еще дважды на трассе появлялась машина безопасности. Одним из первых заметных инцидентов в гонке стала авария пилота "Феррари" Фелипе Массы. Бразильца обследовали врачи, но обошлось без серьезных повреждений. Ближе к концу дистанции после столкновения "Лотуса" Ромена Грожана и "Торо Россо" Дэниела Риккьярдо на трассе снова оказалась машина безопасности.