Льюис Хэмилтон выиграл 54-ю гонку в карьере

Льюис Хэмилтон. Фото с сайта lhf1.ru

Автогонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл 54-ю гонку в карьере, сообщает eurosport.ru.

Британец впервые в текущем сезоне "Формулы-1" поднялся на верхнюю ступеньку подиума, победив на Гран-при Китая. Вторым стал Себастьян Феттель из "Феррари", третий - Макс Ферстаппен из "Ред Булла". Из 20-ти болидов до финиша добрались лишь 15, в том числе по ходу гонки выбыл российский пилот Даниил Квят.

Хэмилтон же сравнялся в общем зачете с Себастьяном Феттелем. Оба набрали по 43 очка и возглавляют таблицу. Третья гонка сезона-2017 на Гран-при Бахрейна пройдет 16 апреля. Напомним, первая гонка сезона в Австралии завершилась победой Себастьяна Феттеля.