Льюис Хэмилтон выиграл 40-й поул в карьере

Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации второго этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Малайзии, сообщает агентство "Р-Спорт".

В конце второго сегмента над трассой пошел проливной дождь, в результате чего организаторы Гран-при отложили начало третьего сегмента. После возобновления квалификации действующий чемпион мира проехал свой лучший круг за одну минуту 49,834 секунды. Вторым стал гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (+0,074), а третьим - партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (+0,465).

Российский пилот Red Bull Даниил Квят показал в квалификации пятый результат (+2,117), уступив напарнику по команде Даниэлю Риккардо 0,410 секунды. Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен занял шестое место. Оставшиеся места в ТОП-10 распределили Фелипе Масса, Ромен Грожан, Валттери Боттас и Маркус Эрикссон.

Гонщики McLaren Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо будут стартовать в гонке с последнего ряда стартового поля. Гонка Гран-при Малайзии состоится в воскресенье, 29 марта.