Льюис Хэмилтон стал победителем этапа "Формулы-1" в США

Льюис Хэмилтон. Фото с сайта sport-xl.org
Британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Мерседес", стал победителем 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при США, сообщает агентство "Р-Спорт".

Британец первым преодолел 56 кругов трассы в Остине, показав время час, 40 минут и 4,785 секунды. Вторым финишировал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберга, отставший на 4,314 секунды. Третьим к финишу приехал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл".

Также в первой десятке финишировали: 4. Фелипе Масса ("Уильямс"), 5. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 6. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 7. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 8. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 9. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"), 10. Пастор Мальдонадо ("Лотус"). Россиянин Даниил Квят, показавший седьмой результат в квалификации, но потерявший десять позиций на стартовой решетке из-за замены мотора, занял 15-е место.

В активе Хэмилтона после этой победы стало 316 очков. Следом идет Росберг - 292 очка, Риккьярдо занимает третье место - 214. Следующий этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бразилии - пройдет с 7 по 9 ноября.