Команда Mercedes готова уйти из "Формулы-1" из-за коррупционного скандала

Фото с сайта autoweek.com
Немецкая команда Mercedes готова прекратить участие в чемпионате мира "Формулы-1" в связи с коррупционным скандалом вокруг босса "королевских гонок" Берни Экклстоуна, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на агентство DPA.

Автоконцерн Daimler, владеющий Mercedes, при обсуждении с Экклстоуном условий Договора согласия включил пункт о возможном выходе команды из числа участников чемпионата в случае развития коррупционного скандала. Отметим, что сам скандал продолжается уже последние два года. Речь идет о даче взятки в 44 миллиона долларов при продаже коммерческих прав на "Формулу-1".

Саму же команду Mercedes в нынешнем сезоне также обвиняют в "нечестной игре". В конце мая команда провела тесты шин на новом болиде. В принципе, правилами это не запрещено, но только в том случае, если аналогичная возможность есть у всех участников чемпионата. Таким образом после победы гонщика Mercedes Нико Росберга на Гран-при Монако протесты подали в Red Bull и Ferrari.

Напомним, в участии Mercedes в "Формуле-1" заинтересованы и казахстанские любители автоспорта, так как через три года в этой команде должен дебютировать пилот Astana Даниэль Джункадэлья.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости