Хэмилтон выиграл поул-позишн на Гран-при Германии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на девятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Германии, сообщает "Р-Спорт".

Хэмилтон проехал самый быстрый круг за 1 минуту 29,398 секунды. Чемпион мира 2008 года завоевал второй поул-позишн подряд и третий в текущем сезоне.

Второе время показал действующий чемпион и лидер сезона немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" (1.29,501). Тройку лидеров замкнул напарник Феттеля по команде австралиец Марк Уэббер (1.29,608).

Далее пилоты расположились следующим образом: 4. Кими Райконен ("Лотус"), 5. Ромен Грожан ("Лотус"), 6. Дэниел Риккьярдо ("Торо Россо"), 7. Фелипе Масса ("Феррари"), 8. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 9. Дженсон Баттон ("Макларен"), 10. Нико Хюлькенберг ("Заубер").

Победитель Гран-при Монако и Великобритании Нико Росберг из "Мерседеса" не вышел из второго сегмента и в итоге стал 11-м.

Гонка на автодроме "Нюрбургринг" стартует в воскресенье в 16:00 по московскому времени.