Хэмилтон выиграл на Гран-при Италии

Британский пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон одержа победу на 13-м этапе гонок класса "Формулы-1" сезона-2012 - Гран-при Италии, передает Vesti.kz.

Вторым финишировал мексиканец Серхио Перес из Sauber, проиграв победителю 4,3 секунды. Третьим с отстованием 20,5 секунды стал лидер сезона испанец Фернандо Алонсо, выступающий за Ferrari.

Также в призовой десятке финишировали: 4. Филипе Масса (Ferrari); 5. Кими Райкконен (Lotus); 6. Михаэль Шумахер (Mercedes); 7. Нико Росберг (Mercedes); 8. Пол ди Реста (Force India); 9. Камуи Кобаяси (Sauber); 10. Бруно Сенна (Williams).

Российский пилот команды Caterham Виталий Петров финишировал 15-м, отстав от Хэмилтона на один круг. Отметим, что гонку не смогли завершить напарник Хэмилтона по McLaren - Дженсон Баттон и Жан-Эрик Вернь из Toro Rosso.

В общем зачете Хэмилтон со 142 очками поднялся на второе место, уступая Алонсо 37 очков.