Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая

Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, сообщает агентство "Р-Спорт".

В дождевых условиях победитель двух последних гонок преодолел свой лучший круг в третьем сегменте квалификации за одну минуту и 53,860 секунды. Второй результат показал гонщик "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо (1.54,455), а третий - у его партнера по команде - четырехкратного чемпиона мира австралийца Себастьяна Феттеля (1.54,960).

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду "Торо Россо" с результатом одна минута и 57,289 секунды, стал 13-м. Гонка Гран-при Китая пройдет завтра, 20 апреля  и начнется в 13:00 по времени Астаны.