Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации на пятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Испании, сообщает агентство "Р-Спорт".

Хэмилтон в лучшем из кругов показал время одна минута и 25,232 секунды. Вторым стал партнер британца по команде Нико Росберг (+0,168 секунды). Третий результат у Даниэля Риккьярдо из "Ред Булл" (+1,053). Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал 13-е время - одна минута 28,039 секунды.

Сама гонка Гран-при Испании пройдет завтра, 11 мая, и начнется в 18:00 по времени Астаны. Напомним, что "Мерседес" выиграл все четыре гонки "Формулы-1" в этом сезоне. Причем три победы подряд одержал Льюис Хэмилтон.