Гонщик команды "Астана" одержал вторую победу на гонках "Формулы-3"

© Фото предоставлены компанией RaceFace Sports Media Syndicate
Гонщик казахстанской команды "Астана" Даниэль Джункадэлья одержал сенсационную победу на очередном этапе гонок европейской серии "Формулы-3". Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщили в пресс-службе команды. Джункадэлья финишировал первым на трассе Red Bull Ring Spielberg в Австрии, протяженность которой составляет 4 326 метров. Отрыв гонщика победителя от остальных соперников составил 14 секунд. Уже на первых километрах гонки представитель казахстанской команды смог вырваться вперед, оставив позади остальных гонщиков. С каждым кругом молодой пилот команды Astana ТАК Group, уходил в отрыв на сотые секунды, не оставляя ни единого шанса на победу своим соперникам. В итоге вторым стал Вильям Бюллер (Carlin), а третьим финишировал Свен Мюллер (Prema). "Гонка была достаточно напряженной. Перед стартом возникли проблемы со сцеплением, из-за чего я не смог стартовать так, как изначально планировал. Конечно, психологически это очень непросто, поскольку выбивает из ритма. Но, несмотря на все сложности команда "Астана" одержала победу, и мы готовы побеждать снова и снова", - комментирует гонку Даниэль Джункадэлья. Напомним, это победа стала второй для Даниэля Джункадэлья в Евросерии и чемпионате Европы "Формулы-3". Представитель казахстанской команды лидирует в генеральной классификации с результатом 109 очков. Следующий этап гонки пройдет с 29 июня по 1 июля на трассе Norisring в Германии.