Феттель выиграл поул-позишн на Гран-при Индии

Действующий чемпион гонок класса "Формула-1" немец Себастьян Феттель выиграл квалификационные заезды на 17-м этапе "королевских гонок", который проходит в Индии.

Феттель проехал свой лучший круг за 1 минуту 25,283 секунды. Для немецкого пилота конюншни Red Bull, лидирующего в личном зачете, это уже пятый поул-позишн в сезоне-2012 и 35-й в карьере.

Второе время показал напарник Феттеля по команде Марк Уэббер. Третьим будет стартовать Льюис Хэмилтон из McLaren, а его товарищ по команде Дженсон Баттон стал четвертым. Ближайший преследователь Феттеля в личном зачете Фернандо Алонсо, выступающий за Ferrari, займет пятое место на стартовом поле.

Далее в первой десятке расположились: 6. Фелипе Масса (Ferrari), 7. Кими Райкконен (Lotus), 8. Серхио Перес (Zauber), 9. Пастор Мальдонадо (Williams), 10. Нико Росберг (Mercedes).

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров показал 19-е время и опередил своего напарника Хейкки Ковалайнена, который квалифицировался 20-м.

Гонка Гран-при Индии пройдет в воскресенье, 28 октября. Начало заездов в 13.30 по московскому времени.