Феттель выиграл квалификацию Гран-при Южной Кореи

Немецкий пилот Себастьян Феттель, выступающий за команду "Ред Булл", став победителем квалификации 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Южной Кореи, сообщает агентство "Р-Спорт"

На международном автодроме в Йонаме трехкратный чемпион мира показал лучшее время, которое составило 1 минуту и 37,202 секунды. Вторым стал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседес" (отставание 0,218 секунды). С третьего места в гонке будет стартовать пилот "Лотуса" Ромен Грожан (+0,262).

Партнер Феттеля по команде Марк Уэббер показал в квалификации третье время, но из-за штрафа в десять позиций начнет гонку с 13-го места стартовой решетки.

Результаты других участников финального сегмента квалификации (с учетом штрафа Уэббера): 4. Нико Росберг ("Мерседес"), 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Фелипе Масса ("Феррари"), 7. Нико Хюлькенберг ("Заубер"), 8. Эстебан Гутьеррес ("Заубер"), 9. Кими Райкконен ("Лотус"), 10. Серхио Перес ("Макларен").

Добавим, что сама гонка пройдет завтра, 6 октября, и начнется в 12:00 по времени Астаны.