Формула-1
2 сентября 2012 20:02

Баттон выиграл Гран-при Бельгии

Британский пилот команды "Макларен" Дженсон Баттон выиграл Гран-при Бельгии - 12-й этап чемпионата в гонках класса "Формула-1", передает Vesti.kz.

Для Баттона это вторая победа в сезоне. Ранее британец выиграл стартовый этап, который прошел в Австралии.

Вторым на Гран-при Бельгии финишировал действующий чемпион Себастьян Феттель из "Ред Булл", третье место занял Кими Райкконен, выступающий за "Лотус".

Лидер чемпионата Фернандо Алонсо из "Феррари" впервые в сезоне не добрался до финиша. Испанец выбыл из гонки в результате аварии с участием нескольких болидов, которая произошла сразу после старта.

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров остался за бортом очковой зоны, расположившись в протоколе на 14-м месте.