Австралийский гонщик Риккьярдо стал победителем Гран-при Канады

Австралийский гонщик Дэниел Риккьярдо, выступающий за команду "Ред Булл", одержал первую победу в сезоне чемпионата "Формулы-1", сообщает агентство "Р-Спорт".

Дэниел Риккьярдо финишировал первым на седьмом этапе чемпионата - Гран-при Канады, опередив гонщика "Мерседеса" немца Нико Росберга. Третьим стал партнер Риккьярдо по "Ред Булл" немецкий гонщик Себастьян Феттель.

Также в первой десятке финишировали: 4. Дженсон Баттон ("Макларен"), 5. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 6. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 7. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 8. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"), 9. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 10. Кими Райкконен ("Феррари"). Стоит отметить, что российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят сошел с дистанции по ходу гонки.

Лидирует в общем зачете Нико Росберг, набравший 140 очков. Далее идет еще один представитель "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (118). А Дэниел Риккьярдо с 79-ю очками поднялся на третье место. В Кубке конструкторов "Ред Булл" (139 очков) сократил отставание от лидирующего "Мерседеса" (258) и существенно увеличил отрыв от "Феррари" (87), идущего третьим.

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет в Австрии 20-22 июня.