Алонсо выиграл первую практику на Гран-при Испании

Испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо показал лучшее время в первой сессии свободных заездов пятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Испании.

Алонсо проехал один из кругов на трассе Каталунья в Монтмело за 1 минуту 25,252 секунды. Второе время показал его партнер по "Феррари" бразилец Фелипе Масса (1.25,455). Третий результат у французского гонщика "Торо Россо" Жана-Эрика Верня (1.25,667).

Неудачно сложилась первая практика для лидера текущего сезона немца Себастьяна Феттеля из команды "Ред Булл" - он стал лишь 19-м (1.29,457).

Вторая практика пройдет позднее в пятницу, 10 мая. В субботу состоятся третья практика и квалификация , а завершится уик-энд гонкой в воскресенье (16:00 по Москве).