"Зенит" победил ЦСКА в матче Объединенного Суперкубка

Халк в матче с ЦСКА. Фото РИА Новости, Алексей Даничев
Питерский футбольный клуб "Зенит" одержал победу над московским ЦСКА в матче второго тура Объединенного Суперкубка, который проходит в Израиле, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в израильском городе Петах-Тиква, закончилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Счет в матче на 17-й минуте открыл бразильский форвард питерецев Халк. Точку поставил полузащитник Олег Шатов, отличившийся за минуту до завершения основного времени.

Напомним, что в матче первого тура "Зенит" в основное время проиграл "Шахтеру" со счетом 1:2. А ЦСКА в серии послематчевых пенальти взял верх над харьковским "Металлистом" (0:0, 4:2).

Таким образом, "Зенит" набрал три очка, у ЦСКА осталось два балла. Позднее в матче второго тура сыграют "Металлист" (1) и "Шахтер" (3). Игра начнется в 23:0 по московскому времени (01:00 по времени Астаны).

Следующий матч "Зенит" проведет 5 января против "Металлиста", а в тот же  день ЦСКА сыграет с "Шахтером".