Воспитанник "Кайрата" помог российскому клубу победить чемпиона Косово

Рамазан Оразов. Фото: ФК "Чайка"©

Футбольный клуб "Чайка", за который выступает казахстанский полузащитник Рамазан Оразов, победил "Дриту", действующего чемпиона Суперлиги Косово, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Турции и завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды. У победителей голы забили Василий Алейников (37-я минута), Никита Капленко (44-я) и Идрис Умаев (64-я). В составе проигравших отличились Фидан Гербеши (59-я, пенальти) и Альмир Айзерай (87-я).

Оразов также отметился голом в начале игры, но его отменили из-за положения "вне игры". Казахстанец отыграл 85 минут.

23-летний Оразов является воспитанником алматинского "Кайрата", в составе которого выиграл Кубок Казахстана в 2018-м, а также серебряные медали чемпионата Казахстана в сезонах 2018 и 2019 годов.

До перехода в "Чайку" поиграл за латвийский "Даугавпилс". В активе имеет матчи за юношеские и молодежную сборные Казахстана.

"Чайка" занимает 13-е место из 22 в ФНЛ (второй по силе дивизион России), набрав 33 очка после 26 туров.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8