Россия
28 февраля 09:51

"В Казахстане пытались провоцировать". Шпилевский рассказал о критике, когда работал в "Кайрате"

©ФК "Пари НН"

Экс-тренер "Кайрата", а ныне наставник "Пари НН" Алексей Шпилевский ответил на вопрос о своем отношении к критике.

Шпилевский вспомнил свой период работы в Казахстане и рассказал, как он на это реагировал. 

"Близкие советуют в это не погружаться, хотя я часто пользуюсь интернетом, люблю разные подкасты, поэтому что-то на глаза попадается. Раньше мог как-то отреагировать, ответить. Потом понял, что на это нет смысла обращать внимания — пустая трата времени и энергии. Направляю это в другое русло. Время — самое ценное, что у нас есть.

 Самое нелепое, что о себе прочитал? Разное доводилось слышать. В Казахстане пытались провоцировать на тему моих взаимоотношений с родителями. Если вы меня не знаете, какое право имеете обо мне что-то говорить? Я встречался с Нагельсманном, мы с ним одного роста, но рядом с ним ощущал себя карликом. Он глыба! Уверен в себе, берет знанием, авторитетом. И он придерживается того же мнения, что и я. Нельзя рассуждать о человеке, если не знаешь его", - сказал специалист в интервью "СЭ". 

Напомним, что Шпилевский являлся главным тренером "Кайрата" в период с 2019-го по 2021-й год. В сезоне-2020 алматинский клуб завоевал под его руководством чемпионский титул КПЛ.