ЦСКА победил "Локомотив" в московском дерби

Фото © РИА Новости . Владимир Песня
Московский ЦСКА одержал победу над столичным "Локомотивом" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

Московское дерби, прошедшее на стадионе "Локомотив", завершилось со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе армейцев голы забили Алан Дзагоев (36-я минута), Зоран Тошич (56-я) и Бибрас Натхо (68-я, с пенальти). У "железнодорожников" на 38-й минуте отличился Бай Умар Ньяссе.

Занимающие третье место в турнирной таблице армейцы набрали 53 очка и вплотную подобрались к идущему вторым "Краснодару" (54), который в понедельник примет пермский "Амкар". "Локомотив" (39), не выигрывавший на протяжении пяти матчей чемпионата России, располагается на седьмой строчке.

Добавим, что на этой игре присутствовал Владимир Газзаев, возглавляющий казахстанский ФК "Актобе".

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45