ЦСКА одержал восьмую победу кряду в чемпионате России

Футболисты ЦСКА. Фото РИА Новости. Рамиль Ситдиков
Московский футбольный клуб ЦСКА нанес гостевое поражение пермскому "Амкару" в матче 28-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Звезда" в Перми, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

В первом тайме на гол Алана Дзагоева (39-я минута) "Амкар" ответил точным ударом Георгия Пеева (45-я). На 55-й минуте Зоран Тошич вновь вывел вперед армейцев, а на 82-й минуте преимущество гостей удвоил Сейду Думбия, для которого этот гол стал 17-м, что вывело форварда на первое место в списке бомбардиров.

ЦСКА, для которого эта победа стала восьмой кряду, набрал 58 очков и догнал идущий вторым в чемпионате "Локомотив", который свой матч в текущем туре еще не провел. "Амкар" с 37 баллами в активе расположился на седьмой строчке.

Таким образом, ЦСКА установил рекорд при Леониде Слуцком по продолжительности победной серии в чемпионате. Более того, этот результат стал лучшим для армейцев за последние десять лет.