"Спартак" забил шесть мячей "Волге" в чемпионате России

Эпизод матча "Спартак" - "Волга". Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
Московский футбольный клуб "Спартак" нанес разгромное поражение нижегородской "Волге" в матче 18-го тура чемпионата России, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 6:1 в пользу "красно-белых". Начало разгрому уже на третьей минуте положил полузащитник "Спартака" Хосе Хурадо, а через 30 минут испанец оформил дубль. В самой концовке первого тайма отличился Лукас Барриос, для которого этот гол стал первым в составе московского клуба.

На 50-й минуте Орас Озбилиз отправил четвертый мяч в ворота гостей. На 62-й минуте в ворота "Спартака" был назначен пенальти, но Былкин не смог пробить Реброва. Но через 11 минут "Волге" все-таки удалось забить гол усилиями Матия Дворнекович, который был первым на добивании.

Однако концовка осталась за хозяевами. Сначала Озбилиз на 77-й минуте вернул преимущество в четыре мяча, а за три минуты до завершения основного времени защитник "Волги" Денис Колодин срезал мяч в собственные ворота.

После этой игры "Спартак" набрал 36 очков и догнал по этому показателю имеющий матч в запасе московский "Локомотив", отставая от лидирующего "Зенита" на один балл. "Волга" (18) занимает 12-е место.