"Спартак" сыграл вничью с "Црвеной Звездой" на новом стадионе "Открытие-Арена"

Фото © РИА Новости. Алексей Куденко
Московский "Спартак" в первом матче на своем новом стадионе "Открытие-Арена" разошелся миром с белградской "Црвеной Звездой" в товарищеском матче, сообщает агентство "Р-Спорт".

Счет на восьмой минуте открыл Дмитрий Комбаров, которые отличился со штрафного удара. В дальнейшем хозяева поля владели небольшим преимуществом, хоть и играли экспериментальным составом. Тем не менее, закрепить свое преимущество команда не смогла. Более того, за десять минут до финального свистка 16-летний нападающий сербской команды Лука Йович сравнял счет. Итог - 1:1.

Добавим, что новый стадион вмещает 42 тысячи зрителей, строительство началось в 2007 году, и завершилось в 2014. Также стадион входит в список объектов, на которых буду проводиться матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.