"Спартак" проиграл аутсайдеру чемпионата России

Фото с сайта uefa.com
Московский "Спартак" проиграл в чемпионате России саранской "Мордовии", которая идет на последнем месте в турнирной таблице, сообщает портал lenta.ru.

При этом подопечные Валерия Карпина, игравшие на выезде открыли счет. Уже на шестой минуте точный удар ирландского легионера "Спартака" Эйдена Макгиди вывел гостей вперед. Но на 39-й минуте Макгиди заработал прямую красную карточку и оставил свой клуб в меньшинстве.

Этим обстоятельством сразу после перерыва воспользовалась "Мордовия". На 49-й минуте Андрей Пазин счет сравнял, а за двадцать минут до финального свистка Даниэль Оприце принес победу "Мордовии" - 2:1.

Несмотря на такой результат, саранская команда осталась на последнем месте, и, скорее всего, не избежит вылета в первый дивизион.