Россия
4 октября 21:37
 

Самородов в старте и красная карточка партнёра: "Ахмат" проиграл лидеру РПЛ

  Комментарии

Поделиться

Самородов в старте и красная карточка партнёра: "Ахмат" проиграл лидеру РПЛ ©ФК "Ахмат"

В матче 11-го тура Российской Премьер-лиги "Краснодар" на своём поле уверенно обыграл грозненский "Ахмат" со счётом 2:0, сообщают Vesti.kz.

Поделиться

В матче 11-го тура Российской Премьер-лиги "Краснодар" на своём поле уверенно обыграл грозненский "Ахмат" со счётом 2:0, сообщают Vesti.kz.

Уже на 15-й минуте Джон Кордоба вывел хозяев вперёд, а спустя четверть часа защитник "быков" ударом головой удвоил преимущество. В концовке первого тайма голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев стал героем эпизода, парировав пенальти от Георгия Мелкадзе.

На 85-й минуте "Ахмат" остался в меньшинстве - Усман Ндонг получил прямую красную карточку за удар плечом в челюсть Эдуарда Сперцяна.

Нападающий сборной Казахстана Максим Самородов вышел в стартовом составе "Ахмата" и был заменен на 63-й минуте.

Победа позволила "Краснодару" выйти на первое место в таблице с 23 очками после 11 туров. У ЦСКА — 21 балл и игра в запасе, а "Ахмат" с 15 очками занимает девятую строчку.

Чемпионат России 2025/26   •   Россия, Москва   •   Регулярный чемпионат, мужчины
5 октября 18:30   •   закончен
Кто победит в основное время?
ЦСКА М

71%

Ничья

0%

Спартак М

29%

Проголосовало 7 человек

Реклама

Живи спортом!