Павлюченко спас "Локомотив" от поражения в матче с "Анжи"

Эпизод матча "Анжи" - "Локомотив". Фото РИА Новости, Саид Царнаев
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" сыграл вничью с московским "Локомотивом" в матче первого тура нового сезона чемпионата России, передает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Махачкале, завершилась со счетом 2:2. Причем все голы были забиты после перерыва.

Счет в матче на 62-й минуте открыли гости усилиями Даме Н'Дойе. Затем махачкалинцы с разницей в четыре минуты не только восстановили равновесие, но и повели в счете. Сначала на 79-й минуте мяч после удара Самюэля Это'О срикошетил от ноги Яна Дюрицы в ворота железнодорожников, а затем отличился Лассина Траоре.

"Локомотив" ушел от поражения за минуту до завершения основного времени благодаря голу Романа Павлюченко, вышедший на замену на 77-й минуте вместо автора первого гола.

Добавим, что "Анжи" имел шанс вырвать победу, когда на второй добавленной минуте получил право на пробитие 11-метрового. К "точке" подошел Это'О, но с его ударом справился Гильерме.

Ранее в матче открытия сезона встречались московское "Динамо" и нижегородская  "Волга". Эта встреча завершилась также вничью - 2:2.