Новичок РПЛ упустил победу в последнем матче сезона с дебютом казахстанца в стартовом составе

Акмаль Бахтияров (справа). Фото с сайта ФК "Сочи"
ФК "Сочи", в составе которого выступает казахстанский футболист Акмаль Бахтияров, сыграл вничью с московским "Спартаком-2" в последнем матче сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд в рамках 38-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) прошла в Москве и завершилась со счетом 1:1. На 14-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник "Спартака" Артем Мамин. На 51-й "Сочи" остались в меньшинстве после удаления Игоря Юрганова, а спустя две минуты хозяева сравняли счет усилиями Сильвануса Нимели.

Бахтияров впервые вышел в стартовом составе "Сочи" и отыграл весь матч. До этого казахстанец выходил лишь в концовке встречи, играя в среднем по 15 минут. Всего в текущем сезоне ФНЛ хавбек сыграл шесть матчей, результативными действиями не отметился.

По итогам сезона ФНЛ-2019 "Сочи" занял второе место с 69-ю очками, а на первом расположился "Тамбов" (73). По итогам сезона и "Сочи", и "Тамбов" досрочно гарантировали себе участие в российской премьер-лиге в следующем сезоне.

"У меня есть предложения от команд РПЛ". Бахтияров - о ФНЛ, жизни в Сочи и безумном выезде во Владивосток

В "Сочи" 20-летний Бахтияров перешел в зимнее окно. Ранее форвард молодежной сборной Казахстана выступал за армянский "Арцах" и родной "Кайрат", который покинул со скандалом летом прошлого года.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 9 7 2 0 22-2 23
2 Краснодар 9 6 3 0 16-5 21
3 Локомотив М 9 7 0 2 22-13 21
4 Динамо М 9 5 2 2 17-10 17
5 Спартак М 9 4 4 1 13-6 16
6 ЦСКА М 9 4 2 3 16-6 14
7 Ростов 9 3 3 3 13-15 12
8 Рубин 9 3 2 4 12-15 11