В московском "Кайрате" рассказали, как арест Боранбаева повлиял на работу клуба

©Vesti.kz

Арест бизнесмена и владельца ФК "Кайрат" Кайрата Боранбаева пока не повлиял на деятельность московского "Кайрата", сообщает "Спорт День за Днем" со ссылкой на источник в клубе.

"В работе нет изменений, футболисты тренируются. Все в курсе ситуации, но сотрудники продолжают работу. Пока изменений нет, и многие надеются, что их и не будет. Руководство обсуждает ситуацию, но изменений нет. Пока работаем дальше", - заявил источник.

Отметим, что "Кайрат-Москва" выступает в первенстве России второго дивизиона ФНЛ, после первого этапа команда занимает шестое место из десяти.

Напомним, что 17 марта судом в отношении Боранбаева санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

"Агентством по финансовому мониторингу расследуется уголовное дело по факту хищения средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. По подозрению в совершении данного преступления задержан и водворен в изолятор временного содержания Боранбаев К. С.", - говорится в сообщении агентства в Telegram-канале.

"Расследование продолжается. В соответствии со статьей 201 УПК иная информация в интересах следствия не разглашается", - добавили в АФМ.

Боранбаев входит в список 50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана.

Добавим, что ранее в "Кайрате" сделали заявление на фоне задержания Боранбаева.