"Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью в матче чемпионата России

Игровой момент матча "Локомотив" - "Зенит". Фото РИА Новости©
Московский футбольный клуб "Локомотив" сыграл вничью с питерским "Зенитом" в матче 28-го тура чемпионата России, передает Vesti.kz.

Встреча, проходившая на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли гости. На 35-й минуте новичок "Зенита" Рондон вывел команду вперед. "Локомотиву" удалось отыграться лишь во втором тайме усилиями Сергея Ткачева (76-я).

После этой игры "Зенит" за два тура до конца чемпионата набрал 60 очков и сохранил лидерство, опережая "Локомотив" на один балл.

Добавим, что матч был прерван на несколько минут в связи с использованием болельщиками железнодорожников пиротехнических средств. Игра была остановлена на 56-й минуте при счете 1:0 в пользу "Зенита". Через три минуты встреча продолжилась.

При этом главный судья Александр Егоров из-за травмы не смог доиграть матч. Ближе к 70-й минуте Егоров захромал. Арбитр из Саранска получил помощь от медицинского штаба "Локомотива", но продолжить игру не смог. Его заменил москвич Дмитрий Чельцов.