"Локомотив" одержал 15-ю победу в чемпионате России

Футболисты "Локомотива". Фото РИА Новости. Виталий Белоусов
Московский футбольный клуб "Локомотив" нанес разгромное поражение нижегородской "Волге" в матче 24-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая на стадионе "Локомотив" в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Нижегородцы уже на 24-й минуте остались вдесятером после удаления Петра Польчака за фол "последней надежды". Спустя шесть минут счет в матче открыл полузащитник "Локомотива" Александр Самедов, реализовавший пенальти.

Второй гол в ворота "Волги" на 46-й минуте забил бразильский нападающий Майкон. Точку в матче на 71-й минуте поставил Дам Н'Дой.

"Локомотив" после этой победы, ставшей для него 15-й в сезоне, набрал 51 очко и вышел на первое место в таблице премьер-лиги, опередив на один балл санкт-петербургский "Зенит". "Волга", потерпевшая седьмое поражение в премьер-лиге подряд, с 18 очками идет на 15-й строчке.