Лидер "Уфы" похвалил технику и скорость "казахского Месси" Сейдахмета

Еркебулан Сейдахмет с мячом. Кадр с видео на YouTube
Лидер "Уфы" Николай Сафрониди оценил скоростные и технические навыки молодого казахстанского нападающего Еркебулана Сейдахмета, проводящего сборы в составе российского клуба на Кипре, передает корреспондент Vesti.kz.

Очередной день уфимцев был посвящен тестам на скорость, забегам на время с мячом и без. В беседе с клубным оператором 34-летний Сафродини похвалил Сейдахмета, получившего прозвище "казахский Месси".

- Следующий бежит...
- Лео! Думаю быстро пробежит. Смотри, как легко бежит!

- Чего ему все-таки не хватает?
- Всего хватает.

- Бежит нормально, техника бега нормальная...
- Супер, скорость есть.

Также Сафродини оценил технику "казахского Месси" в то время, когда Сейдахмет тренировал ведение мяча. "Да ты с финтами, почти как я без финтов!" - в шутку добавил он.

Напомним, Сейдахмет провел с "Уфой" первый УТС на Кипре и сейчас работает на втором. За российский клуб он сыграл в трех контрольных матчах: против кипрского "Алки" из Ларнаки Сейдахмет забил дебютный гол за уфимцев, с польской "Вислой" из Плоцка (1:0) сыграл первый тайм, а во встрече с чешским "Слованом" (2:3) отдал две голевые передачи и впервые отыграл все 90 минут.

Сегодня, 4 февраля, "казахскому Месси" исполнилось 18 лет. Футбольный клуб "Уфа" поздравил казахстанца с совершеннолетием. Ожидается, что Сейдахмет в ближайшее время подпишет контракт с российским клубом.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 13 7 5 1 21-9 26
2 Актобе 13 7 4 2 23-12 25
3 Кайрат 14 7 4 3 20-12 25
4 Елимай 14 5 7 2 18-16 22
5 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
6 Кайсар 13 5 4 4 13-15 19
7 Жетысу 14 4 6 4 13-15 18
8 Атырау 12 4 5 3 11-7 17