"Кубань" в меньшинстве ушла от поражения в матче с "Тереком"

Эпизод матча "Терек" - "Кубань". Фото РИА Новости. Саид Царнаев
Краснодарская "Кубань", в составе которой выступает казахстанец Бауыржан Исламхан, сыграла вничью с грозненским "Тереком" в матче 24-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся на "Ахмат-Арене" в Грозном, завершилась со счетом 2:2, причем гости сумели уйти от поражения на последних минутах, играя в меньшинстве.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Первыми счет в матче на 59-й минуте открыл капитан хозяев Ризван Уциев. Через девять минут Георге Букура восстановил равенство.

На 72-й минуте гости остались в меньшинстве после того как Анхелю Деальберту была показана вторая желтая карточка. Защитник "Кубани" свалил в своей штрафной нападающего "Терека" Эзекьеля Ндуасселя, который выходил один на один с Александром Беленовым. 11-метровый точно реализовал сам пострадавший.

Тем не менее, краснодарцы сумели вновь отыграться за две минуты до завершения основного времени. Ивелин Попов сравнял счет, добив отскочивший от штанги мяч.

"Кубань" после 24 туров имеет в активе 39 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице премьер-лиги. "Терек" с 35 баллами идет 9-м.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 3 3 0 0 13-0 9
2 Динамо М 3 3 0 0 8-2 9
3 ЦСКА М 3 2 1 0 8-1 7
4 Локомотив М 3 2 0 1 9-5 6
5 Спартак М 3 2 0 1 6-3 6
6 Пари НН 4 2 0 2 4-7 6
7 Химки 4 1 1 2 5-7 4
8 Оренбург 3 1 1 1 3-5 4