"Краснодар" обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка России

Футболисты "Краснодара". Фото с сайта championat.com
"Краснодар" стал первым финалистом Кубка России по футболы, обыграв московский ЦСКА, сообщает Vesti.kz.

Полуфинальная встреча, прошедшая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола в матче на 28-й минуте стал форвард "Краснодара" Вандерсон.

Таким образом ЦСКА, являющийся рекордсменом по числу побед в Кубке России (7), досрочно сложил с себя полномочия обладателя титула. "Краснодар", в свою очередь, впервые в своей истории пробился в финал Кубка страны. До этого лучшим достижением был выход в четвертьфинал турнира.

Победителем Кубка России сезона-2013/14 станет команда, никогда ранее не выигрывавшая турнир. Во втором полуфинале сыграют "Ростов" (Ростов-на-Дону) и "Луч-Энергия" (Владивосток). Эот матч состоится 17 апреля.

Финал Кубка России состоится 8 мая на стадионе "Анжи-Арена".