Клуб РПЛ оставил казахстанского форварда в запасе и потерпел поражение

"Ротор" потерпел домашнее поражение от московского "Динамо" в матче 26-го тура российской премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Волгограде и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. На 57-й минуте полузащитник Даниил Фомин забил в ворота "Ротора" пенальти. Затем на 76-й закрепил успех "Динамо" Иван Ордец, а разгромный счет сделал Клинтон Н’Джие на 91-й минуте.

Отметим, что в состав "Ротора" на этот матч вошел восстановившийся от травмы форвард сборной Казахстана Алексей Щеткин, но тренерский штаб оставил его на скамейке запасных.

Напомним, что за волгоградский клуб также выступает казахстанец Дмитрий Шомко, который пока не играет из-за повреждения.

"Ротор" остался на 14-м месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 18 очков в 26 встречах.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2024/25"

1 Зенит 9 7 2 0 22-2 23
2 Краснодар 9 6 3 0 16-5 21
3 Локомотив М 9 7 0 2 22-13 21
4 Динамо М 9 5 2 2 17-10 17
5 Спартак М 9 4 4 1 13-6 16
6 ЦСКА М 9 4 2 3 16-6 14
7 Ростов 9 3 3 3 13-15 12
8 Рубин 9 3 2 4 12-15 11