Россия
Сегодня 21:58

Клуб РПЛ объявил решение по лучшему бомбардиру сборной Казахстана

Бахтиёр Зайнутдинов. ©ФК "Динамо" Москва

Лучший бомбардир в истории сборной Казахстана Бахтиёр Зайнутдинов снова не попал в заявку московского "Динамо", передают Vesti.kz.

19 августа "бело-голубые" сыграют против "Краснодара" в рамках 2-го тура Пути РПЛ Кубка России. Однако в списке заявленных футболистов не оказалось уроженца Тараза.

Зайнутдинов не играл за московский клуб с октября прошлого года. Последний матч в российской премьер-лиге (РПЛ) он провёл 19 октября 2025 года против "Ахмата". Вскоре игрок получил травму и долго не мог восстановиться.

В заявку "Динамо" он впервые после повреждения попал в концовке прошлого сезона 17 мая на выездуную игру против "Балтики".

Зайнутдинов выступает за российский клуб с 28 июля 2025 года после перехода из стамбульского "Бешикташа". Ранее 28-летний игрок также выступал за московский ЦСКА, "Ростов", "Астану" и "Тараз".

Алип помог "Зениту" разгромить клуб Зайнутдинова в РПЛ