Россия
11 июня 2020 16:50

Клуб российской премьер-лиги расстался с конкурентом футболиста сборной Казахстана

Филип Рогич. Фото: ural56.ru©
Российский "Оренбург", за который выступает полузащитник сборной Казахстана
Исламбек Куат, объявил об уходе шведского хавбека Филипа Рогича

Контракт с 26-летним легионером расторгнут по взаимному согласию сторон. В "Оренбург" опорный полузащитник перешел 2 сентября - на счету Рогича один гол в 11 матчах премьер-лиги. 

Ранее Рогич переболел коронавирусом. До него клуб расстался с двумя игроками - 1 июня команду в связи с завершением контрактов покинули лучший бомбардир Джордже Деспотович и вратарь Александр Довбня.

Игры РПЛ приостановлены с марта из-за пандемии коронавируса и возобновятся 21 июня. С расписанием матчей, которые пройдут с ограниченным количеством зрителей, можно ознакомиться здесь

На вынужденный перерыв в РПЛ "Оренбург" ушел с 23 очками на 13-м месте из 16 участников. В мае в клубе сменились президент и главный тренер. В начале июня игроков попросили пойти на снижение зарплаты. 

27-летний Куат перешел в "Оренбург" 1 января из "Кайрата". В РПЛ он успел провести три игры - с "Крыльями Советов" (1:1), "Арсеналом" (1:0) и "Спартаком" (1:3), получив две желтые карточки. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!