Россия
7 марта 2020 18:51

Казахстанец Куат поучаствовал в победе российского клуба с дублем экс-форварда "Астаны" и "Кайрата"

Исламбек Куат (слева). Фото: ФК "Оренбург"©
Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат помог "Оренбургу" победить тульский "Арсенал" в домашнем матче, передает корреспондент
Vesti.kz

Игра 21-го тура российской премьер-лиги проходила сегодня, 7 марта, и завершилась со счетом 2:0. Дублем у победителей отметился экс-форвард "Астаны", "Тобола", "Кайрата" и "Жетысу" Джордже Деспотович: серб на 13-й минуте использовал ошибку вратаря Михаила Левашова, а на 77-й забил второй мяч. 

При этом с 75-й минуты "Арсенал" играл в меньшинстве. Две желтые карточки за десять минут получил немецкий защитник Роберт Бауэр, который имеет казахстанские корни и даже получал предложение играть за родину своих родителей. 

В этом матче Куат снова вышел в стартовом составе. На 51-й минуте казахстанец получил желтую карточку, а на 64-й его заменили на шведа Филипа Рогича

Видеообзор матча



Набрав 23 очка, "Оренбург", имеющий матч в запасе, поднялся на 11-е место из  16 участников РПЛ, а "Арсенал" с 28 баллами идет шестым. В следующей игре клуб Куата 11 марта в 22:30 по времени Нур-Султана в гостях встретится с "Сочи", за который выступает полузащитник молодежной сборной Казахстана Акмаль Бахтияров

В "Оренбург" Куат перешел 1 января. В РПЛ 27-летний казахстанец дебютировал 28 февраля в матче с "Крыльями Советов" (1:1) - он вышел в старте, получил желтую карточку на 31-й минуте и заменился на 66-й. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!