Грозненский "Терек" в меньшинстве обыграл московский "Спартак"

Фото с сайта Championat.com
Футболисты грозненского "Терека" обыграли московский "Спартак" в матче 27-го тура чемпионата России, сообщает "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Грозном, завершилась со счетом 4:2. Первый мяч в игре 26-й минуте забил Вячеслав Кротов, впервые отличившийся за основной состав "Спартака". "Терек" ответил дублем Аблае Мбенгуе (49-я и 53-й минута). Гости сравняли счет на 75-й минуте после удара Квинси Промеса головой. А в добавленное ко второму тайму время еще два мяча забил Аилтон.

С 40-й минуты хозяева играли вдесятером: прямую красную карточку получил Олег Иванов.

"Спартак" с 43 очками остался на шестой строчке в турнирной таблице, отставая на четыре балла от четвертого места, которое дает прямую путевку в Лигу Европы-2015/16, за три тура до окончания первенства. "Терек" с 36 очками в активе занимает восьмую позицию.