Алип помог "Зениту" выиграть еще один трофей в России

©ФК "Зенит"

"Зенит" из Санкт-Петербурга выиграл Суперкубок России, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Волгограде с серебряным призером РПЛ прошлого сезона "Краснодаром" завершилась со счетом 4:2.

Причем, "Зенит" в первом тайме забил трижды. Отличились Родригао (13 минута), Вендел (33) и Максим Глушенков (42).

Во втором тайме Никита Кривцов (65) сократил отставание, но спустя три минуты Глушенков увеличил отрыв. Второй гол "Краснодар" забил на 70-й минуте, когда отличился Федор Смолов.

Защитник сборной Казахстана и "Зенита" Нуралы Алип вышел на замену на 66-й минуте.

Алип в третий раз в составе клуба из Петербурга стал обладателем Суперкубка России. Ранее он выигрывал этот трофей в 2022 и 2023 году.

Кроме того, на счету Алипа в составе "Зенита" три выигранных чемпионата России (2022, 2023, 2024) и Кубок России (2024).