20-летний казахстанец Бахтияров заработал пенальти и помог победить российскому клубу

Акмаль Бахтияров (крайний слева). Фото: ФК "Сочи"
Казахстанский форвард Акмаль Бахтияров сыграл за российский "Сочи" в товарищеском матче с боснийским "Железничаром", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча прошла в рамках турецких сборов клубов и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 17-й минуте забил Никита Саламатов, реализовавший пенальти за снос Бахтиярова в штрафной.

В прошедшей игре Бахтияров вышел в стартовом составе и отыграл 60 минут. В заключительном матче на сборах его команда 13 февраля встретится с "Сувоном", который в прошлом сезоне занял шестое место в чемпионате Южной Кореи.

Отметим, что "Сочи" идет шестым в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и борется за выход в премьер-лигу, а "Железничар", в прошлом году ставший серебряным призером и обладателем Кубка своей страны, сейчас занимает четвертое место в чемпионате.

Ранее Бахтияров поучаствовал в третьем голе в ворота "Енисея" (3:3) из российской премьер-лиги и сыграл в матче с "Араратом-Армения" (1:1).
Напомним, о подписании контракта с 20-летним Бахтияровым "Сочи" объявил в конце января. За новый клуб он дебютировал в матче с краснодарским "Урожаем" (1:0).

В прошлом году Бахтияров выступал за родной  "Кайрат", но со скандалом покинул клуб в середине сезона. Затем форвард перебрался в армянский "Арцах", где провел вторую часть игрового года. В ноябре стало известно, что казахстанец продолжит карьеру в "Сочи".

Добавим, что Бахтияров включен в расширенный состав сборной Казахстана, которой предстоит учебно-тренировочный сбор в Турции под руководством нового тренера Михала Билека и товарищеская игра с Молдовой 21 февраля.

"Я вернусь в "Кайрат", если.." Бахтияров рассказал о скандале, тренировках в "Сочи" и дружбе с Сейдахметом и Зайнутдиновым