"Все произошло очень быстро". Тренер "Жениса" - о своем назначении, подготовке к сезону и возвращении клуба

Фото: ФК "Женис"©

Главный тренер "Жениса" Егор Азовский рассказал пресс-службе клуба о подготовке к сезону и о том, кто его пригласил в клуб.

Столичная команда была расформирована в 2014 году и только в этом году была снова возрождена. Северяне будут выступать во второй лиге. В Кубке Казахстана начнут играть с первого предварительного этапа. Соперником будет "Окжетпес". Более подробно об этом можно прочитать здесь.

- Егор Иванович, поздравляем вас с назначением. Можете вспомнить, при каких обстоятельствах получили это предложение?

- Благодарю за поздравление. Интересными подробностями не порадую, скажу лишь, что был звонок от директора клуба Ахмада Амирова, мы встретились и он предложил мне эту должность. Это было неожиданно, не скрою. Хотя бы потому, что еще месяц назад мы и мечтать не могли о том, что наш "Женис" вернется. Все произошло очень быстро. Но я искренне рад и готов приложить максимум усилий для того, чтобы оправдать эти ожидания.

- Не пугает ли тот факт, что опыта работы с профессиональными командами у вас пока нет?

- Не хочу показаться самоуверенным, но если чего-то бояться, то лучше не приходить в эту профессию. Для меня большая честь и ответственность - тренировать "Женис". Сложности, способные напугать, заключаются в другом: ограниченные сроки. По сути, мы собираем команду с листа, да еще и незадолго до старта сезона. Конечно, говорить о полноценной и качественной подготовке в таких условиях не приходится. Но я верю, что нам в итоге удастся собрать боеспособную команду, а нужные кондиции будем набирать уже по ходу чемпионата.

Напомним, что 36-летний Азовский является воспитанником целиноградской школы футбола. Начинал карьеру в "Женисе", а также выступал за многие другие казахстанские клубы. Сыграл 21 матч за сборную Казахстана, в которую привлекался в период 2005-2008 годов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали