Восьмикратный чемпион из Европы выиграл третий матч с казахстанским тренером

Владимир Чебурин. Фото: ФК "Жальгирис"©

"Жальгирис" под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина одержал третью победу в чемпионате Литвы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз клуб из Вильнюса в рамках шестого тура переиграл "Бангу" на своем поле со счетом 2:0. Дубль в составе хозяев оформил Каролис Узела, отличившийся на 62-й и 77-й минутах соответственно.

После этой игры "Жальгирис" с десятью очками расположился на третьем месте из десяти, а "Банга", потерпев четвертое поражение подряд, осела в подвале турнирной таблицы.

55-летний Чебурин возглавил "Жальгирис" в начале этого года, до этого с 2016 по 2019 год тренировал "Судуву" из Мариямполе. Этот клуб он трижды подряд приводил к чемпионскому званию. Также с ним завоевывал Кубок и Суперкубок Литвы, а также дважды доходил до стадии плей-офф квалификации Лиги Европы.

"Жальгирис" является восьмикратным чемпионом страны.