Смаков рассказал о новых должностях и своих полномочиях в "Актобе"

Фото: ФК "Актобе"
Экс-капитан сборной Казахстана Самат Смаков рассказал о назначении на посты советников акима Актюбинской области по развитию футбола и председателя правления "Актобе". 

О новых должностях Смакова клуб объявил сегодня, 24 декабря. 

- Хочу поблагодарить акима Актюбинской области Ондасына Сеиловича Уразалина за оказанное высокое доверие. Кроме того, хочу от всей души поблагодарить всех болельщиков - не только актюбинцев, но и всех казахстанцев, кто переживал и поддерживал меня все это время. Благодарю также и ветеранов, которые пришли сегодня в офис и поддержали меня. Вы все прекрасно знаете, что для меня значат город и клуб "Актобе". Я вас не подведу! Мы обязательно вернем нашему клубу былую славу! -  цитирует Смакова пресс-служба "Актобе". 

- Какой фронт работы теперь будет у вас?
- Мы вместе с Артуром Смагуловым знакомы давно. Сейчас совместно разрабатываем план подготовки к сезону. У нас с Артуром Темирландовичем одинаковый взгляд на пути развития клуба. Лично у меня остаются все мои прежние полномочия, кроме финансов.

Напомним, предыдущие два сезона Смаков работал гендиректором "Актобе", но 20 декабря клуб объявил об его уходе. Председателем правления был назначен Артур Смагулов, а его заместителем и генеральным менеджером стал серб Горан Велькович, ранее работавший на родине в "Земуне", российском "Амкаре" и украинской "Таврии".

Новый сезон "Актобе" начнет в первой лиге. В начале 2019 года клуб лишился 12 очков из-за решения ФИФА и в итоге вылетел из КПЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали