Сеильда Байшаков посетил юных футболистов в селе Панфилов

Фото с сайта ФФК

Сегодня, 18 ноября, исполняющий обязанности президента Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков посетил воспитанников учебно-тренировочного центра Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК в селе Панфилов Алматинской области, сообщается на сайте ФФК.

Юные футболисты показывали перед именитым гостем все свое мастерство/Глава ФФК осмотрел помещения и тренировочную базу школы, особенно отметив, что детскому футболу будет уделяться большое внимание.

"Необходимо всем понимать, что футбол должен и может стать "социальным лифтом" для ребят из аулов. Наша задача, как Федерации, создавать для этого все условия, развивать футбол в селах, повышать его массовость и популярность. И только так, мы будем находить, растить наших собственных "звезд" этой замечательной игры. Поэтому, детский футбол это один из наших главных приоритетов и его развитию мы как Федерация будем уделять большое внимание", - сказал Байшаков. 

Также Байшаков провел встречу с руководством школы, обсудив проблемные вопросы касающиеся развития футбола в районе. Воспитанниками УТЦ являются Асхат Кадыркулов, Дмитрий Бяков, Евгений Тарасов, Данияр Кенжеханов, Асхат Борантаев и многие другие игроки. 

Руководитель Центра Константин Муратиди поделился ближайшими планами. 

"После посещения учебно-тренировочного центра министром обороны Сакеном Жасузаковым и и.о. президента ФФК Сеильдой Байшаковым в целях военно-патриотического воспитания было решено развивать на нашей базе детско-юношеский спорт, в том числе и сельский футбол. Мы сейчас можем объединить детей, собрать их по сёлам и начать эту работу. В будущем Центр планирует тренировать около 300 детей из близлежащих сел", - заявил Муратиди. 

По окончанию встречи Байшаков отметил, что подобные выезды в районы и аулы будут носить регулярный характер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
КФФ переедет из Астаны? Известны детали